Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

Зима - очень красивое время года.

На протяжении двух недель в подготовительной к школе группы «Солнечные лучики» были проведены мероприятия, направленные на систематизацию знаний детей об основных признаках зимы, сезонных изменениях в природе.

Проводились познавательные беседы на темы: «Зимушка-зима», «Декабрь год кончает, а зиму начинает», «Зима пришла», «Как мы можем помочь лесным обитателям зимой», «Наше здоровье зимой».

Воспитанники проявляли свое творчество и фантазию в продуктивной деятельности: рисовали: «Зимний пейзаж», «Снежинки-балеринки», «Зимнее дерево в технике «кляксография», «Зима в гости к нам пришла»; лепили на тему«Зима пришла», создавали аппликацию «Зима в городе», конструировали из бумаги «Снеговиков».

Дети с удовольствием рассматривали картины с изображением зимних пейзажей, любовались красотой заснеженных деревьев на прогулке.

С детьми проводились дидактические игры, направленные на закрепление представлений о признаках зимы: «Летят снежинки», «Когда это бывает?», «В зимнем лесу».

 На прогулках дети с удовольствием лепили снежки и снежную крепость, где проявили творчество и фантазию. А также играли в подвижные игры на свежем воздухе: «Берегись, заморожу», «Снежки», «Два мороза». С помощью этих игр у детей развивались такие качества, как: выносливость, смекалка, речь, умение ориентироваться в пространстве, быстрота реакции.

Итогом недели стало развлечение-викторина «Зимушка-зима». Ребятам очень понравилась «Зимушка-Зима», они были активные, веселые, радостные, бодрые духом. см.фотографии

 

Воспитатель подготовительной к школе группы: Федорова О.А.