16.02.2018г. - Детский сад встречает "Масленицу"

Масленица - самый веселый и сытный народный праздник, длящийся целую неделю. Народ его всегда любил и ласково называл «касаточка», «сахарные уста», «честная масленица», «веселая», «пеpепелочка», «объедуха», «ясочка».

Масленица - это самый раздольный и поистине всеобщий праздник. Веселое прощание с холодной, надоевшей зимой и одновременно встреча долгожданной весны, солнца и тепла! Древние славяне устраивали проводы зимы и встречу весны в честь языческого бога плодородия и скотоводства Велеса. После принятия христианства этот праздник на Руси сохранился, а с XVI века он стал называться Масленицей.

В нашем детском саду 15 февраля педагоги провели для детей веселые проводы Зимы и встречу Весны, т.е. праздник «Масленица». На празднике дети забавлялись зимними играми: катание на саночках, «хоккей со снежками», «Зимний паровозик». Чтобы освободить от злых чар красавицу Весну выполняли соревновательные задания Бабы Яги и, конечно же, водили хороводы, играли в веселые игры с самой Весной. В конце праздника Весна в каждую группу принесла горячие блины, где дети с удовольствием пили чай с блинами. Наш праздник прошел веселым, забавным и увлекательным! см.фотографии

Уважаемые родители!

Приглашаем всех заинтересованных родителей детей дошкольного возраста на Третью встречу Родительского открытого университета, которая состоится 20 февраля 2018 года в 17.00 на базе МБДОУ «Детский сад № 29»

Тема встречи: «Развиваемся вместе»

1. Развиваем музыкально-художественные способности (Приходько Елена Анатольневна)

2. Выбор игрушек и развивающих игр – подход со знанием дела. (Степаненко Дина Николаевна)

3. Как развить самостоятельность и инициативность.

(Валишина Инна Инсуровна)

4. Выявляем и развиваем способности. Мастер-класс педагога Школы ментальной арифметики и робототехники Образовательной площадки ЦМИТ-Set UP.

5. Информационная безопасность ребенка (влияние СМИ на развитие). Буклеты

Приглашаем к интерактивному диалогу также жителей микрорайона и семьи воспитанников детских садов № 3, № 8, № 18. Очень надеемся, что эта встреча окажется полезной для всех родителей, неравнодушных к развитию и воспитанию своих детей и внуков.

01.02.2018 г. День открытых дверей МБОУ СОШ № 2 для дошколят

В первый день февраля, последнего месяца зимы, прошло увлекательное мероприятие для ребят подготовительных групп – школа № 2 пригласила будущих первоклассников вместе с педагогами на День открытых дверей. Стоит заметить, что организация таких мероприятий – одна из популярных форм преемственности школы и детского сада. В этот день дошкольники - не просто гости. Они становятся настоящими участниками школьной жизни. Вот и в этом году ребят ожидал интересный маршрут: сначала, в кабинете № 4, самые любознательные приняли участие в зимней викторине. В кабинете № 6 посетили творческую мастерскую, где, как настоящие первоклассники, только по словесной инструкции изготовили самостоятельно бабочек из бумаги, затем побывали в школьной библиотеке среди стеллажей многочисленных книг и учебников, заглянули на урок безопасности, и посетили школьную столовую. Ребята 4 класса «Б» и «В» оказались очень гостеприимными, как и учителя. Они рассказывали стихи для малышей, представили театрализованную сценку о здоровом образе жизни, исполнили песни о школе, а еще приготовили для всех присутствующих памятные подарки-поделки из бумаги.

Мы надеемся, что эта радостная встреча стала приятным сюрпризом на пути к школьной жизни для наших дошколят. С сегодняшнего дня начинается запись детей в школу, а совсем скоро для ребят начнут свою работу курсы по подготовке к школе. Желаем родителям наших воспитанников определиться с выбором школы и стать желанными первоклассниками в школе № 2. см.фотографии