Семья – самое главное в жизни для каждого из нас - это близкие и родные люди! Те, кого мы любим, бережем, берем пример, желаем добра и здоровья. Только в доброй семье дети учатся любви, ответственности, заботе и уважению.

В период с 16 октября по 20 октября в подготовительной к школе группе проходила тематическая неделя «Близкие люди. Семья».

С детьми были проведены беседы «У нас дружная семья», «Моя семья», «Традиции нашей семьи». Ребята рассказывали о своей семье, о профессиях своих родителей о том, как они проводят время с мамой и папой.

Воспитанники участвовали в различных словесных играх: «Назови ласково», «Скажи наоборот», «Подбери слова-действия»; с интересом играли в пальчиковую игру «Дружная семейка», в сюжетно-ролевую игру «Семья». Познакомились с рассказом В. Осеевой «Сыновья», рисовали, лепили, выполнили аппликации на темы «Мой папа», «Подарок для папы».

В течение всего периода были разучены стихи о семье, маме, папе, бабушке, дедушке.

Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи. см.фотографии

Воспитатель подготовительной группы: Федорова О.А.