Все рады летним денькам, а особенно дети! С наступлением лета, всё оживает: природа, звери, птицы! Хочется творить, радоваться и познавать что то новое. ... Желтенькие комочки, цыплята - напоминают маленькие солнышки. Дети познакомились со стихотворением "Курочка и цыплята", вместе с детьми вспомнили сказку о курочке Рябе и итоговым мероприятием стала коллективная работа "Цыплята на лугу".

Аппликация – является одним из любимых занятий малышей в детском саду. С помощью этого вида продуктивной деятельности дети не только познают окружающий мир, но и получают умения, навыки, имеющие принципиальное значение для интеллектуального развития.

Цель нашей аппликации: - Учить детей составлять композицию из нескольких предметов, свободно располагая их на листе; изображать предмет, состоящий из нескольких частей; - продолжать отрабатывать навыки аккуратного наклеивания, и вот что у нас получилось. см.фотографии