Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

 «Я так хочу, чтобы лето не кончалось…» так поется в одной известной всем нам песне. Вот и мы хотим, чтобы летний период в нашем детском саду не заканчивался.

С наступлением лета наш детский сад перестраивается на особый режим работы: теперь большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Лето – счастливая пора отдыха, прогулок, праздников и развлечений.Именно поэтому в летний период в нашем детском саду проходит много интересных и увлекательных мероприятий для детей.

Увлекательные мероприятия прошли при участии детской библиотеки-филиала № 7.

8 июня в стенах детской библиотеки-филиала № 7 прошёл Пушкинский день, посвященный дню рождения великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина «Пушкинский день в России: Заморочки из пушкинской бочки». Это мероприятие организовали сотрудник библиотеки Иванская Тамара Ивановна, и воспитатель старшей группы нашего детского сада Подкорытова Светлана Викторовна. Сотрудник библиотеки провела тематическую беседу о творчестве поэта и викторину на тему «Читаем сказки Пушкина». После мероприятия была организована выставка рисунков детей старшей группы по сказкам поэта. Дети приняли самое активное участие в этом познавательном мероприятии, показав свою начитанность и любознательность. Дети представили выразительное и театрализованное прочтение известных произведений А.С. Пушкина. см.фотографии

1 июля в нашем детском саду прошло мероприятие «Мы так хотим, чтобы лето не кончалось». В нем приняли участие дети старшей группы. Ребята отгадывали загадки про лето, насекомых, участвовали в эстафетах и веселых играх: «Паровозик», «Клумба». Дети получили много положительных эмоций и незабываемых впечатлений от веселого праздника.

Жизнь детей в детском саду – это конечно, не только праздники, но и будни. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Лето в детском саду — это большая, радостная, интересная и увлекательная жизнь. Такие мероприятия, безусловно, не проходят бесследно. Они оставляют яркое воспоминание в душе ребенка, учат детей взаимодействовать друг с другом в коллективе, учат самостоятельности, активности, развивают творческое начало. см.фотографии                                    

Старший воспитатель: Щербинина Е.А., воспитатель: Подкорытова С.В.