Несмотря на то, что в детском саду каникул не бывает, именно в дни школьных каникул двери дошкольного учреждения открываются для гостей и наполняются интересными и увлекательными событиями для взрослых и детей.  С 22 по 26 марта в нашем детском саду прошла неделя «неформальных каникул», целью которой являлась организация детского досуга детей.

Одно из таких ярких событий этой недели – тематическое мероприятие «Славный Байкал», посвященное Году Байкала с участием детской библиотеки № 7 и школьниками МБОУ СОШ № 5, благодаря которым дети узнали много нового и интересного о Байкале, увидели театральную постановку «Легенда Байкала», а также послушали песни о Байкале в исполнении педагогов нашего детского сада.

Традиционно в дни весенних каникул проводится «День открытых дверей для будущих первоклассников» - «Путешествие в страну Знаний», в ходе которого дети познакомились с учителями, посетили школьные кабинеты, библиотеку, спортивный зал. Учителями было организовано для дошколят краткое знакомство с некоторыми школьными дисциплинами в игровой форме.

Школьники из студии «Родник» Дома детского творчества пришли в детский сад с концертом для малышей, познакомили дошколят с удивительным миром музыки, исполнили для них произведения известных композиторов, представили вокальные номера, играли на музыкальных инструментах.

По традиции в эти днинаш детский сад открывает двери для старшеклассников из МБОУ СОШ № 2. Ребята познакомились с профессией «воспитатель», «инструктор по физической культуре» получили возможность стать полноправными участниками жизни детского сада. Кто знает, быть может именно такие дни знакомств с профессиями станут стимулом получить педагогическую профессию. А приобретенный опыт общения с дошколятами побудит связать свою профессиональную жизнь с добрым миром дошкольного детства! см.фотографии