Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия детей подготовительной группы в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом "втором доме". Такое долгожданное путешествие в МБОУ «СОШ №2» совершили ребята подготовительной группы «Подсолнушки». Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Сколько восторга получили детки в ходе этого мероприятия. Они не только могли пройти по школьным кабинетам и коридорам, но и побывать в роли настоящих учеников, Физика, химия – эти два сложных, но интересных предмета, где ребятам демонстрировали опыты, не оставили равнодушным никого. Гостеприимный кабинет музыки и огромный спортивный зал также приятно удивили ребят. В царстве книг, в библиотеке, ребята даже захотели остаться. На уроках математики, окружающем мире, литературном чтении дошколята познакомились со своими будущими учителями и показали свои знания. Вот такое расписание было у дошкольников в этот мартовский день. С радостными впечатлениями и желанием поскорее пойти учиться в школу дети вернулись в детский сад.

Воспитатель подготовительной группы: Дмитриева Т.Н.