Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы это дети. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий.

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

В рамках тематической недели «Правила дорожного движения», в подготовительной группе «Подсолнушки», с детьми были проведены беседы по данной теме, читали сказки, рассказы, стихи. Дети самостоятельно рассматривали иллюстрации, книги по правилам дорожного движения. На занятии по рисованию дети рисовали машины на дорогах города.

Знания, полученные детьми в детском саду, должны закрепляться дома, в семье. На этой неделе мы совместно с родителями оформили в детском саду выставку, посвященную правилам дорожного движения. см.фотографии

Воспитатель подготовительной группы: Золотарева Т.Н.