На приглашение участвовать в конкурсе откликнулось 24 читающие семьи города. Творческие работы конкурсантов стали ярким примером любви к чтению, которое Вы активно прививаете в кругу своих семей. При подведении итогов члены жюри приняли решение разделить работы на две номинации, так как одни родители читали вслух Детям, а другие читали Без детей.

По итогам конкурса обладателем почетного звания "Чемпион чтения вслух-2020" стала Валишина Инна Инсуровна, которая прочла сыну Снеговому Глебу( МБОУ СОШ 3) отрывок повести В. Медведева "Баранкин, будь человеком!" 2 место в номинации "Страница,20. чтение вслух" завоевала Бондарева Наталья Леонидовна (МБДОУ "Детский сад 35), которая прочла отрывок из сказки К.Чуковского "Муха-цокотуха". 3 место: Мелентьева Наталья Александровна,(МБДОУ "Детский сад 8"), отрывок из сказки К Чуковского "Тараканище"  В номинации "Читаем всей семьёй" победу одержала семья Климовых. Ирина Николаевна прочла сыну Тимуру (5лет) отрывок из сказки В. Катаева "Цветик-семицветик". МБДОУ "Детский сад 32". 2 место присвоено семье Бабкиных. Пасека Рита Николаевна прочла внучке Александре "Стихи про день" С.Острового. МБДОУ "Детский сад 26".  3 место у семьи Солецких. Наталья Александровна прочла дочери Полине (1 годик) отрывок из сказки К Чуковского "Доктор Айболит". В этой номинации особую роль сыграли дети, с какой эмоциональной окраской они воспринимали чтение вслух.

Все участники городского конкурса - Лауреаты Чтения! Все родители - большие профессионалы своего дела! Вы находитесь на верном пути, занимаясь  развивающим чтением! О награждении, о пресс- релизах и видеосюжете с участниками конкурса мы познакомим Вас в группе РОУ, в УсольеСити,  на сайте МБУК "Усольская городская централизованная  библиотечная система " чуть позже. Спасибо за участие, спасибо за  Классное Чтение! С любовью к Детям и Чтению, к Вашему труду, заведующий Центральной детской библиотекой: Ковтоногова Алла Николаевна и председатель филиала РОУ: Шестакова Ольга Ивановна. см.фотографии