Вот и подведены итоги городского конкурса «Поем песни военных лет», организованного и проводимого в рамках празднования 75-тия Победы а Великой Отечественной войне «Родительским Открытым университетом» и агентством недвижимости «Компромисс». Целью конкурсного мероприятия является популяризация произведений о ВОВ среди семей города с привлечением к исполнению песен военных лет, воспитание патриотизма и бережного отношения к историческому прошлому. Всего поступило 18 заявок, а это более 80 участников конкурса!

Стоит отметить, что конкурсные материалы были предоставлены от разных образовательных учреждений, детских и семейных коллективов. Для более объективного оценивания выделено пять номинаций: «Соло дети», «Соло взрослые», «Группа солистов», «Семья», «Коллектив». При оподведении итогов учитывался выбор произведений, их исполнение. Использование атрибутов и артистизм, музыкальное сопровождение и монтаж фильма.

По итогам конкурса ПОБЕДИТЕЛЯМИ стали:

׫Соло дети» - Михина Вероника. 7 лет, МБДОУ №26 с песней «Катюша»;

׫Соло взрослые» - Высотская Кристина Александровна, музыкальный руководитель МБДОУ №22;

׫Семья» - Куликова Оксана Афанасьевна с дочерью Маргаритой;

׫Группа солистов» - Народная детская хоровая студия «Ровесник», руководитель Мазуренко Татьяна Александровна с песней «День Победы»;

׫Коллективы» - МБДОУ «Детский сад №42» с выступлением ансамбля «Перезвон» под руководством Рябцевой Людмилы Дмитриевны с попурри «Голоса военных лет».

Вторые и третьи призовые места присуждены :

«Соло дети» - 2место - Молибога Маргарита, МБОУ №12, 3 место - Алексеева София, МБОУ СОШ №5

«Соло взрослые» - 2 место - Каргопольцев Лев Георгиевич (сотрудник МБДОУ «Детский сад № 29»)

«Семья» - 2 место - МБДОУ №8, МБОУ №12 Боровик Яна Игоревна с дочерью Варварой и бабушкой Любичевой Еленой Константиновной МБДОУ «Детский сад № 6» (воспитатель)

3 место – семья Мелентьевых Семен (МБОУ №13) и Валерия( МБДОУ №40)

«Группы солистов» - 2 место – МБДОУ №35; 3 место – МБОУ «Лицей №1» с выступлениями учащихся 8 классов; 4 место – воспитанники МБДОУ №37;

«Коллективы» - 2 место – педагогические коллективы МБДОУ №2, МБДОУ №5; 3 место – коллектив МБДОУ №26; 4 место – коллектив МБДОУ №29.

Несмотря на то, что конкурс проводился удаленно по причине введенного повсеместно карантина, награждение наших коллег состоялось сегодня в стенах нашего детского сада. см.фотографии