Наш детский сад «Ручеек» посетили артисты Иркутской областной филармонии, которые представили дошколятам музыкальную сказку «Мишка Топтышка – музыкант». Музыкальная встреча проходила в игровой форме через увлекательный сказочный сюжет, где Мишка Топтышка для ребят играл на разных струнных музыкальных инструментах (гитаре, мандалине, домре и бабалайке), а Пчелка исполняла веселые и лирические песни, под которые дети вместе с ведущей концерта, с удовольствием выполняли музыкально-ритмические движения.

Дети прослушали классические музыкальные произведения из «Детского альбома» П.И. Чайковского: «Сладкая греза», «Французская песенка», «Неаполитанский танец», «Вальс», а так же известное музыкальное произведение В.А. Моцарта «Турецкий марш».

Особенно дошколятам, как малышам, так и старшим понравилось, как Мишка Топтышка исполнял русские народные мелодии на домре и балалайке, некоторые ребята даже пустились в пляс под веселую музыку. Вся сказочная музыкальная встреча сопровождалась прекрасным аккомпанементом на фортепиано. С конце музыкальной сказки дети вместе с артистами филармонии исполнили песни из мультфильмов «Крошка Енот» и «Бременские музыканты». Дети долго аплодировали музыкантам и с радостным, приподнятым настроением покинули музыкальный зал.

Надолго детям запомнится музыкальная встреча со сказкой, которую подготовили и провели для дошколят артисты из Иркутской областной филармонии. Ждем дальнейших встреч! см.фотографии