Все дети любят сказки. А особенно дети любят, когда сказка приходит к ним со сцены, ведь театр занимает особое место в жизни детей. И с каким нетерпением ребята ждут очередную встречу с ним! Театр юного зрителя имени А. Вампилова приготовил постановку по сказке Г.-Х. Андерсена «Дюймовочка».

Дюймовочка – крохотная девочка, явившаяся из цветка на подоконнике. Она слишком мала и слаба, чтобы сопротивляться обрушившимся на неё невзгодам, которые всё дальше и дальше уносят её от матери и родного дома. Едва не погибнув с наступлением зимы, Дюймовочка, чудом вырвавшись из жабьего болота и гнезда колючих жуков, оказывается в норке полевой мыши, где обнаруживает несчастную, полузамёрзшую ласточку. Спасая ласточку, Дюймовочка спасает и себя. Она вновь встречается с матерью и находит своё светлое, бесхитростное счастье.

Красивые сказочные декорации, интересная постановка и удивительная атмосфера театра – всё это открыло для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства. Во время спектакля дети с интересом следили за всеми действиями, эмоционально откликались и сопереживали героям. И конечно аплодировали!

Хочется также выразить благодарность родителям, которые организовали приобретение билетов и сопровождали наш выход в театр. Ребята с нетерпением ждут очередного выхода, надеемся, это станет доброй традицией. см.фотографии