Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

У нас такой обычай:

Чуть выпадет снежок,

Дощатый домик птичий

Повесить на сучок.

И здесь, в саду за домом,

Среди седых ветвей,

Готов обед весёлый

Для птичек у детей!

Зима - трудное время для пернатых. Насекомые спрятались, земля, покрылась снегом. Лишь некоторые деревья сохранили плоды на ветках, и некоторые сорняки с семенами торчат из-под снега. Но и эта еда быстро закончится. Кормушки облегчают птицам поиски еды, поэтому ребята из группы «Капельки» решили провести ежегодную акцию "Покормите птиц зимой".

Ребята сначала решили узнать, какие птицы прилетают на зиму к нам в Прибайкалье, чем они питаются. Затем попросили родителей помочь им смастерить кормушки, подготовили листовки, принесли корм.

Каждый день, выходя на прогулку, мы обязательно берём с собой корм для птичек. Ребята уже с утра, приходя в детский сад, приносят семечки для пернатых друзей.

 Цель нашей акции: помочь зимующим птицам пережить холодный период; привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых друзей. Расширить и обобщить знания о птицах. Учить устанавливать связи единства и взаимосвязи в природе. Совершенствовать навыки поисково – исследовательской деятельности в общении с объектами природы. см.фотографии