Был великий День Победы 72 года тому назад.

День Победы помнят деды, знает каждый из внучат!

Мы про первый День Победы любим, слушать их рассказ,

Как сражались наши деды за весь мир и за всех за нас!

Мы будем храбрыми, как деды, родную землю защитим.

И солнце яркое Победы мы никому не отдадим!

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне.

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

Педагоги и дети нашего дошкольного учреждения провели торжественный праздник, посвященный Великой Победе. Здесь звучали в исполнении педагогов и детей военные песни, стихи о подвигах героев войны, дети собирали посылку на фронт, девочки-медсестры перевязывали раненых солдат. Что позволяет сформировать у детей чувства сопричастности к событиям, которые происходят в стране. Воспитать любовь к Родине, чувство гордости за нее и уважения к российскому солдату. см.фотографии