День продолжал радовать наших ребят не только ясной погодой, но и новыми событиями. Сегодня ребята разновозрастной группы «Б» (5-8 лет) получили письмо от ребят детского сада № 2 с приглашением для наших ребят поучаствовать в игре по станциям «Весенний марафон». Наши дошколята с радостью приняли это приглашение и вместе с воспитателем Натальей Павловной и помощником воспитателя Татьяной Михайловной отправились в гости.

Пока ребята добирались, тем временем в детском саду № 2 полным ходом шла подготовка к встрече ребят и организация станций для игры. В организации мероприятия под руководством инструктора по физической культуре Елены Ивановны приняли участие и студенты АПК в г. Усолье-Сибирское.

Игра по станциям – это не только командная игра, а интересная, активная форма работы, которая помогает детям укрепить свое здоровье, развить физическую активность, научить детей взаимодействовать в одной команде.

Игра по станциям включает в себя различные организованные этапы, (станции), маршрутные листы, тем самым развивает в детях познавательный интерес, расширяет кругозор, умение действовать сообща, принимать решения, а также обеспечивает длительное пребывание детей на воздухе и приобщает к здоровому образу жизни.

И вот, долгожданный момент начала игры. Прозвучали слова приветствия, команды представились и поддерживали друг друга аплодисментами. По

условиям игры каждая команда получила маршрутный лист, на котором указан путь прохождения станций. По прибытию на местоположение станции команда получала и выполняла различные задания. Игра продолжалась до тех пор, пока все команды не прошли все станции. В этой игре не было победителей, потому что сплоченный дух присутствовал в каждой команде дошколят.

Было очень интересно и взрослым и детям, ребята отгадывали загадки и ребусы, попадали в мишень мячом, упражнялись в беге и прыжках, и даже украсили рисунками из цветных мелков асфальтовые дорожки. Встреча получилась очень теплой и яркой. От лица наших воспитанников и педагогов мы выражаем огромную признательность администрации и педагогам ДОУ, а также будущим педагогам в лице студентов педагогического колледжа за приглашение принять участие в этой игровой программе для детей!