Утро в детском саду выдалось оживленным. Детский сад принимал гостей – старшеклассников из МБОУ СОШ № 2. Казалось бы, еще совсем недавно эти повзрослевшие ребята сами были воспитанниками нашего детского сада, но вот остается еще совсем немного времени – чуть больше года - и они станут уже выпускниками школы. Школьные годы пролетают столь же быстро, что и дошкольные, оставляя в памяти радугу прекрасных мгновений.

Сейчас в жизни юношей и девушек особенное пора – время, когда десятиклассники могут сделать свой выбор в мире профессий, найти свое призвание. И сегодня для них один из тех дней, когда можно поближе познакомиться с представителями профессий сферы образования, а именно, с профессией из мира их детских воспоминаний – «воспитатель».

Ребята разошлись по группам – кто-то остановил свой выбор на общении с детками раннего возраста, кто-то предпочел общение со старшими дошкольниками. В целом, юным практикантам удалось ознакомиться с режимом дня в детском саду, побывать на познавательных занятиях, включая ознакомление с шахматными фигурами, узнать, как организовывать образовательную деятельность в группе, какие условия необходимы для самостоятельной деятельности детей и многие другие вопросы организации жизни дошкольников в детском саду.