Мероприятие было проведено 10.11.2016 г. В ее участии приняли 24 родителя детей старшего дошкольного возраста.

В начале встречи  вниманию присутствующих был представлен видеоклип Алсу «Счастье ты моё» (с кадрами из фильма «Дневник мамы будущего первоклассника»), данный фильм рекомендован для семейного просмотра с учетом того, что всех присутствующих объединила тема подготовки к школе.

С интересом родители поддержали диалог с воспитателем. Суть диалога: Ребенок - это цветок. Есть еще два цветка – ДЕТСКИЙ САД и СЕМЬЯ. Родителям было предложено заполнить содержание лепестки ромашек, назвав то, что, с одной стороны,  должны для подготовки будущих первоклассников сделать детский сад, и, с другой стороны, как может подготовить ребенка семья самостоятельно. Объединяет все три составляющие букета – бант с названием «Школа». Таким образом, родители сделали вывод, что из этого «букета»  невозможно убрать ни один цветок, что требуется прилагать совместные усилия для подготовки ребенка.

Данный игровой прием-диалог получил эмоциональный отклик у всех присутствующих.

Далее педагог-психолог школы познакомила родителей с понятием психологической готовности к школе.

Воспитател  разновозрастной группы «Б» (5-8 лет) Наталья Павловна представила презентацию о подготовке руки к письму.

В процессе мастер-класса от педагогов  разновозрастной группы «А» (5-8 лет)  были предложены игровые упражнения для развития логического мышления детей.

С особенным вниманием родители отнеслись к информации старшего воспитателя по подготовке леворуких детей.

Все присутствующие были активны в процессе встречи, проявляли интерес к рекомендациям педагога-психолога МБОУ СОШ № 12 Татьяны Николаевны.

Положительные отзывы получила и представленная выставка литературы и прописей для подготовки детей к школе «Школьный годы» В завершении встречи было проведено анкетирование-самодиагностика «Готов ли мой ребенок к школе». см.фотографии