Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

Уже второй год ребята начальной школы МБОУ СОШ № 3 приходят в наш детский сад с очень важным визитом – рассказать малышам о том, как помочь нашим пернатым друзьям в холода, как позаботиться о зимующих птицах в городе  с наступлением холодов. И вот по традиции прошлого года  двери детского сада вновь открыты для творческой группы 3 «Б» класса и их классного руководителя Белявской Светланы Александровны. Школьник  серьезно подготовились для этой встречи – разучили для дошколят стихи  и рассказы о птицах, подготовили загадки и словесные игры «Назови лишнее». Малыши старались быть внимательными и активными, а еще с большим интересом все поиграли в подвижные игры со старшими ребятами «Совушка и воробьи», «Птичьи шаги». 

Третьеклассники рассказали и том, что кормушки для птиц должны быть безопасными, без острых углов, из влагоустойчивых материалов, чтобы корм для птиц не портился. Напомнили, что кормушки следует располагать на дереве на достаточно высоком расстоянии от земли, чтобы кошки и собаки не тревожили птиц.

Время этой познавательной встречи прошло незаметно. Дошколята  с интересом слушали советы старших ребят – школьников.

По окончании встречи ребята подарили нашим воспитанникам кормушки, каждая группа смогла выбрать особенно понравившуюся, и такому подарку все были очень рады.

Педагогический коллектив нашего детского сада благодарит учителя Светлану Александровну за поддержание преемственных связей школы и детского сада и надеется на новые радостные встречи с ребятами начальной школы в стенах нашего детского сада! см.фотографии