С самого утра в среду ребята разновозрастной группы «Б»"Солнечные лучики" (3-5 лет) были немного взволнованы. И неудивительно, ведь в это утро для них намечалась первая поездка-гастроли. Наши артистичные девчонки и мальчишки подготовили стихи и песни об осени, разучили сценку «Под грибком» и жаждали своего дебюта, поглядывая на костюмы, заботливо приготовленные родителями. Тем временем в детской библиотеке их уже с нетерпением ждали ребята из детского сада № 7.

И вот, дружно заполонив автобус, водитель которого – папа Риты Дементьевой, дошколята вместе с педагогами отправились в библиотеку. Там всех радушно встретили работники библиотека, помогли юным артистам поскорей переодеться в сценические наряды.

Встреча оказалась очень творческой. Сначала ребята нашего детского сада исполнили стихи и песни для ребят детского сада № 7, показали сценку «Под грибком». Затем и другие ребята показали нашим дошколятам в ответ сказку про зонтик. Всем очень нравилось побывать в роли артиста. И это у них получилось. После этого для всех наша педагог Наталья Владимировна провела викторину о сказках, и стоит заметить, ребята были очень активны и помогали находить друг другу верные ответы.

А еще работниками библиотеки для ребят была подготовлена выставка сказок об осени. Ребята листали книги и узнавали в них знакомых персонажей.

Встреча прошла легко и интересно, действительно, сказочно, ведь в аквариуме библиотеки есть самая настоящая золотая рыбка, у который каждый малыш смог загадать желание! А мы, взрослые, уверены, что все желания должны непременно сбыться! см.фотографии