МБДОУ «Детский сад  №29» удобно и близко расположено к объектам дополнительного образования физкультурно – оздоровительной и эстетической направленности. Дошкольное образовательное учреждение осуществляет социальное партнерство с целью осуществления дополнительных образовательных услуг, на договорной основе.

• ОГООУ «Санаторная школа – интернат №4» (Карла Маркса, 64 "А") директор Егоршин А.Е.

• МБОУ СОШ №2 в плане преемственности по подготовке детей к школе (проезд Фестивальный, 11) директор Грибова Р.Н.

• МБОУ ДОД "Дом детского творчества" (г.Усолье- Сибирское, ул.Меделеева, 20) директор Аникеев-Борн Ф.В.

• МБОУ ДОД "Детская музыкальная школа" (г.Усолье-Сибирское, ул. Матросова,2) директор Серебреников А.В.

• МБУК "Усольский историко-краеведческий музей" (Комсомольский проспект, 79) директор Серова Л.В.