Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

Россия – многонациональная страна. На ее территории проживает более 190 народов. Россия - одна на всех! Но есть у нас ещё «малая родина». Это дом, в котором мы родились. Это улица, по которой мы ходим. Город или посёлок, в котором мы живём. Мы живём в Сибири, в Прибайкалье. И на этой территории замечательно соседствуют как коренные народы, так и те, для кого Сибирь стала родным уголком. Именно нашим соседям, коренным жителям Сибири, была посвящена тематическая неделя.

Ребята старшей группы продолжали знакомиться с традициями, культурой, бытом, образом жизни бурят, эвенков, тофаларов. Дети с удовольствием смотрели мультфильмы, читали народные сказки, слушали детские бурятские песни, играли в игры, рисовали юрту. 

Одним из интересных моментов стала совместная с городской библиотекой № 7 творческая встреча «Байкал – жемчужина природы». Оксана Валерьевна рассказала детям новые интересные факты о народах Прибайкалья, прочитала отрывки из народных сказок, познакомила детей с народными костюмами. Встреча получилась очень интересная и познавательная. см.фотографии

 

Воспитатели старшей группы: Золотарева Т.Н, Дмитриева Т.Н.