Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 
 

Нет в мире мест красивей, как наше озеро Байкал.

Влюблён во все его глубины, большой красивый наш Байкал.

Давайте сохраним все вместе, что нам природа отдала

Байкал, всеми народами любимый!

Большой священный наш Байкал.

(Д. Бабак)

В течении нескольких недель в детском саду прошли тематические недели «Озеро Байкал», "Животный мир Прибайкалья", "Растительный мир Прибайкалья".

Задачи данных тем: Дать детям представление о местонахождении озера, его возникновении, чистоте байкальской воды. Формировать первичные ценностные представления о многообразии животного и растительного мира озера Байкал; дать понятие о том, что большинство видов животных и растений эндемичны, т. е. больше в мире нигде не встречаются. Воспитывать чувство гордости и любви к родному краю.  

Ребята узнали много нового, интересного и познавательного об озере Байкал. Мы живем на территории уникальных мест, обладаем мировым сокровищем - озером Байкал. Проживая в непосредственной близости от него, не можем похвалиться, что знаем его хорошо, а многие никогда там не были, и мало знают о его флоре и фауне. Поэтому с детьми были проведены тематические беседы: «Уникальное озеро Байкал и его обитатели и растительность», «Безопасность на воде», «Рыбы Байкала». Из бесед дети узнали, почему Байкал называют – жемчужиной Сибири, о рыбах - серебряном богатстве Байкала, о природе, и с помощью игровых ситуаций - сами составили правила поведения в природе. 

Итоговым мероприятием стало изготовление детьми макета «Байкал».

Главной целью этих тематических недель было – донести до детей, что Байкал- это чудо, живой организм, и людям беречь его надо! см.фотографии

 

Воспитатели старшей группы: Степаненко Д.Н., Вторушина Н.В.