Чтоб под солнцем мирным

Жили мы с тобой,

Армия родная бережет покой.

Самолеты в небе, в море корабли

Стерегут границы нашей всей земли.

23 Февраля – праздник День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Этот проект подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость и отважность, а с другой стороны – привить любовь к своей стране, воспитать патриотов, чувство гордости за свою армию и вызвать желание быть похожими на сильных российских воинов. Дети узнали, что такое мужество, отвага, самоотверженность. В этот день мы чествуем тех, кто героически защищал и защищает рубежи нашей Родины, кто хранит верность воинскому долгу. Благодаря им мы чувствуем уверенность, спокойствие, величие нашей страны. Из подготовленной презентации ребята узнали о родах войск, видах военной техники. Какой праздник без песни? Ребята пели и маршировали, посоревновались в ловкости и итогом проекта стало оформление выставки работ в подарок для пап и дедушек «В небесах, на суше и на море».

Цель проекта: расширить представления детей о празднике День защитника Отечества, о Российской Армии, воспитание патриотических чувств, эмоционально-положительное отношение к воинам – защитникам, желание подражать им, быть такими же смелыми, отважными, сильными и благородными. см.фотографии

Воспитатель средней группы «Капельки»: Степаненко Д.Н., музыкальный руководитель: Приходько Е.А.