Елка летом просто елка.

Под ветрами распрямится,

Вовсе не колючая,

Как цветок пахучая.

Пахнет не росой, не медом,

Елка пахнет Новым Годом!

Скоро Новый год! Все мы с нетерпением ждём этого праздника. Ждём Деда Мороза, подарков, исполнения желаний, сюрпризов, чуда… Но, наверное, больше всего мы ожидаем лесную красавицу — ёлку!

Все мы любим красивый сказочный обычай наряжать новогоднюю ёлку. Украшение ёлки к Новому году — это народная традиция для создания атмосферы праздника. Сегодня, дети средней группы «Капельки» возраста вместе с воспитателем и музыкальным руководителем Еленой Анатольевной решили нарядить маленькую пушистую ёлочку. Но где же взять украшения? На помощь пришли лесные зверята - они поиграли, потанцевали с ребятами и подарили украшения для лесной красавицы. После того, как нарядили ёлочку, дети вместе с воспитателем встали вокруг ёлки и спели песенку про Деда Мороза. А ёлочку конечно же оставили для зверят в лесу, елку не нужно рубить для того, чтобы встретить Новый год. Ребята решили сами смастерить ёлочку для группы из подручных материалов! И у нас получилась чудесная большая ёлка из маленьких ёлочек.

Теперь нарядная ёлочка каждый день украшает вход в группу. Дети с нетерпением приходят в детский сад и ждут праздник Новый год!

Целью данного мероприятия является создание условий для формирования представлений о Новом годе, как веселом и добром празднике и развития познавательных и творческих способностей детей в процессе реализации творческого проекта. Дети научились выполнять поделки своими руками, используя при этом различные подручные материалы, могут смело применять свои знания и умения в свободной деятельности. Во время работы над проектом дети проявляли повышенный интерес и любознательность. Испытывали яркие и положительные эмоции, что способствовало формированию чувства ответственности и бережному отношению к природе. см.фотографии

Воспитатель средней группы «Капельки»: Степаненко Д.Н.