Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности.

Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач педагогов и родителей. При этом важно не просто оградить дошкольника от опасностей, а научить его и подготовить к возможной встрече с ними.

Формирование понятия взаимосвязи и взаимодействия всех природных объектов происходит через знакомство дошкольников со значением природы в жизни людей и представления о стихийных явлениях, которые представляют непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей.

Создавая условия для воспитания культуры безопасного поведения дошкольников в зимнее время года, необходимо содействовать овладению каждым ребенком навыками безопасного поведения на зимних прогулках в процессе бытовой, игровой, двигательной, коммуникативной и других видов деятельности.

Участие родителей повысит значимость проводимой работы. Для того чтобы привлечь родителей к проблеме формирования у детей элементарных представлений о безопасности в зимнее время года, разбирали проблемные ситуации. Читали и рассматривали иллюстрации по теме «Безопасность на водных объектах», смотрели презентации, мультфильм «Безопасность на льду», заучивали стихотворения, проводили опыты с водой, снегом, льдом. На прогулке наблюдали за природными явлениями осенью и зимой. Применяли различные виды игровой деятельности: сюжетно-ролевые, дидактические, настольно-печатные, подвижные и игры-драматизации. см.фотографии

 

Воспитатель средней группы «Капельки»: Степаненко Д.Н.