С днём знаний всех — от мала до велика,

С днём знаний всех — от сёл до городов!

Пусть свет ученья будет многоликим:

В умах потомков, в мудрости веков!

Пролетело лето незаметно, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний, одним из самых ярких и любимых праздников в нашей стране. Первоклассники впервые пошли в школу. Выпускники последний раз были на торжественной линейке.

И наш детский сад, по традиции так же отмечает этот замечательный праздник. Музыкальным руководителем Приходько Е.А. и воспитателями Степаненко Д.Н., Золотаревой Т.Н., Подкорытовой С.В. был подготовлен и проведен праздник в каждой возрастной группе отдельно под названием «Незнайка и Шапокляк в гостях у дошколят».

Это было веселое развлечение с отгадыванием загадок, с играми («Собери пирамидку», «Веселые вертушки», «Собери портфель», «Научи Незнайку собирать игрушки») и танцами, конкурсом рисунка на мольберте («Нарисуй Зайчонка и Медвежонка»), конечно же, ребята рассказывали стихи про детский сад и исполняли песни. Настроение у ребят было задорное, они активно принимали участие во всех конкурсах и заданиях, которые им предлагали сказочные герои Шапокляк и Незнайка.

Праздник проходил в дружественной атмосфере, в конце праздника Шапокляк и Незнайка подарили в каждую группу подарки: настольный конструктор, раскраски, краски и книжки. см.фотографии