Когда лежит на речках лед

И вьюга мчится вдаль,

Чудесный праздник нам несет

Задумчивый февраль.

Наступит праздник всех солдат,

Защитников, бойцов.

Поздравить будет каждый рад

И дедов, и отцов!

Каждый год 23 февраля мы славим защитников Родины, тех людей, которые готовы в любой момент встать на ее защиту. Это праздник настоящих мужчин - смелых, отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В День защитника Отечества поздравляют не только военнослужащих, но и всех остальных мужчин. Каждый из них - надежная опора и защитник собственного государства - своей семьи. В преддверии праздника 23 февраля – Дня Защитника Отечества – с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, расширения представления о Российской армии, формирования уважительного отношения к отечественной истории и связи поколений нами была организована выставка работ детей, посвященных Дню Защитника Отечества!

Ребята с большой радостью и гордостью показывали родителям свои работы! см.фотографии

Группа «Капельки», воспитатель: Степаненко Д.Н.