Старшая группа "Подсолнушки посетила библиотеку нашего города, где проходила встреча "Коляда, коляда отваряй ворота".

От Рождества и до Крещения

Приготовим угощенья.

Пели разные колядки,

По двороам ходили святки.

Наряжались и шутили

Праздник ждали и любили.

После втречи Нового года, наступило веселое время святочных колядок. В эти дни ходят друг к другу в гости, поздравляют с Рождеством и поют колядки. Вот и мы с нашими ребятами и ребятами из 42 детского сада не остались равнодушными. С целью знакомства детей с русскими народными традициями и культурой, мы посетили городскую библиотеку, где окунулись в атмосферу праздника и веселья. Так же показали ребятам кукольный театр "Рождественская звезда".

Поздравили детей, у кого выпало день рождения на Рождественские колядки. Ну и ребята пришли со своими подарками, выступали в роли колядовщиков, пели песни, читали стихи, исполняли колядки, желая хозяевам здоровья и благополучия, за что получили сладкое угощение. Дети испытали огромную радость от проведения праздника, мы видя счастливые лица детей, понимали, что праздник удался! см.фотографии

Воспитатель старшей группы: Тиманова С.И.