Первый день декабря для ребят нашего детского сада прошел торжественно и празднично. По приглашению социального партнера детского сада - Дома детского творчества – нашим дошколятам представилась возможность поучаствовать в церемонии открытия торжественного мероприятия, посвященного закрытию Года экологии.

В Доме детского творчества состоялся торжественный, красочный, костюмированный праздник по итогам реализации мероприятий городского плана. В празднике приняли участие 350 детей и взрослых из числа представителей всех образовательных учреждений города. Программа состояла из самых актуальных, познавательных выступлений-этюдов на экологическую тематику, которые демонстрировали ребята в качестве творческого отчета о проделанной работе. Участники городского конкурса «Ученик года-2017» в роли театрализованных персонажей: Соль, Ангара, Байкал – являлись главными участниками торжественного открытия программы. Звучали поздравления с 80 летним юбилеем Иркутской области. Подведены итоги городского конкурса «Клумба класса», который проводился в летнее время на территориях школ города.

Наши ребята были единственным творческим коллективом в своей возрастной категории и выступали от имени всех детских садов города. Стоит отметить, что будучи самыми маленькими среди выступающих школьников, они все же не уступали артистизмом и уверенностью другим.

Слайд-фильм о бесценной природе Иркутской области, созданный ребятами и педагогами музыкального творческого объединения под руководством методиста Дома детского творчества Ирины Южаковой напомнил всем о значении сохранения природного богатства малой родины. Экологическую тему раскрыло и выступление наших воспитанников под руководством педагогов: «Детский сад № 29» (музыкальный руководитель Елена Приходько, хореограф – Коновалова Инна Валерьевна)

Маргарита Дементьева (подготовительная группа) прочитала стихотворение «Луговые цветы», а мальчишки и девчонки в костюмах грибочков и цветочков не только украсили своим присутствием сцену, но и подарили озорной танец «Рыжик». Поддержать своих одногруппников пришли и другие ребята с педагогами.

Финалом праздника стал экологический флеш-моб для всех присутствующих на празднике. см.фотографии