Пролетели незаметно, наши летние деньки,

Детский сад открыл нам двери, снова мы ученики.

Загорели, подтянулись, стали вы ещё взрослей,

С новым годом вас учебным, только лучших новостей.

Есть у нас не мало славных

Разных дней в календаре,

Но один есть самый главный,

Самый первый в сентябре.

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. В детских садах в этот день проводятся праздники, утренники, развлечения и познавательные беседы.

По традиции педагоги нашего детского сада подготовили и провели замечательный праздник «День знаний» для детишек всех возрастных групп. На празднике ребят встречали сказочные герои Незнайка и Шапокляк, с которыми дети исполняли песни про детский сад и Лето, танцевали озорной танец, отгадывали загадки и, конечно же, играли в увлекательные игры-эстафеты «Юные художники», «Собери портфель», «Самый ловкий» и другие.

В конце праздника сказочные персонажи Шапокляк и Незнайка исполнили для ребят смешные частушки про детский сад и подарили детям в каждую группу подарки «Развивающие игры». Очень рада детвора открытию нового учебного года! см.фотографии

В первый класс нам рановато,

Но растем мы, как маслята

Нам лениться, не годиться,