В минувшую пятницу ребята группы «Подсолнушки»  посетила конный двор и уже спешат поделиться своими впечатлениями.

«Мы ехали мы очень весело, - говорят наперебой ребята, - и даже немного заплутали. Конный двор находится в поселке Зеленый городок и нигде нет никаких указателей. Однако мы все-таки его нашли!»

Ребят и педагогов группы  встретила хозяйка конного двора - Патрушева Ульяна Алексеевна. Она провела для всех присутствующих небольшой инструктаж о том,  как вести себя с лошадьми, как правильно их кормить.

На конном дворе встречи с детьми ожидали 4 лошади и 3 очень любопытных

жеребенка. Ульяна Алексеевна рассказала очень содержательные рассказы о каждой питомце: откуда прибыли лошадки, что они любят, какой у них характер.

Было видно, что детям очень интересно. Они с удовольствием общались с лошадьми и ни у кого не было и тени страха перед ними. Ребята кормили  лошадей и жеребят с ладошки морковкой, яблоками, капустой, а потом инструктор Ульяна рассказала о важности ухода за лошадьми, показала, как следует их чистить.

В завершении встречи всем ребятам  позволили прокатиться на лошадке. По лицам детей было видно, что это общение доставило им массу удовольствия и радости. Огромное спасибо  Патрушевой Ульяне Алексеевне за такую замечательную возможность для детей и всех желающих открыть для себя мир общения с лошадьми. см.фотографии