Здравствуйте, дорогие Мамы и Папы, а так же все, кто занимается таким важным и благодарным делом - растит детей-дошкольников. Дошкольный возраст – период активного становления личности и социализации ребенка, влияние семьи в этот период безгранично.

Всех заинтересованных, активных, целеустремленных, кому важно, чтоб выпускник  детского сада стал успешным первоклассником и легко адаптировался к школьным условиям, чтоб ребенок-дошкольник смог построить общение со взрослыми и сверстниками в условиях школьного взаимодействия, мы  приглашаем посетить  очередную встречу Родительского Университета, который будет работать на базе нашего муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Усолье-Сибирское «Детский сад № 29». Адрес: Менделеева, 16 «А» Время проведения встречи – 10 февраля 2015 года в 17.30  - 18.30 часов. Вниманию  всех присутствующих будут предложены практические рекомендации по адаптации школьного педагога-психолога, мастер-класс воспитателя подготовительной группы «Волшебный карандаш»,  выступление инструктора по физической культуре о физической подготовленности выпускника ДОУ, презентация портфолио будущего первоклассника, которое представит старший воспитатель.

Вопросы для обсуждения:

1.     Психологическая готовность ребенка к школе (школьный педагог-психолог )

2.Мастер-класс «Волшебный карандаш» (воспитатель подготовительной группы)

2.     Портфолио будущего первоклассника – одна из- форм самооценки ребенка (старший воспитатель)

3.     Физическая готовность к началу регулярного обучения в школе. (инструктор по физической культуре)

4.     Самодиагностика родителей «Готов ли Ваш ребенок к школе?»