Простая версия сайта

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

 

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. В нашем детском саду постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки.

Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача взрослых. В старшей группе «Капельки», в рамках тематической недели «Мир безопасного поведения» мы читали книги, посвященные пожарной безопасности, отгадывали загадки по теме, рисовали, проводили и игры.

С детьми были проведены беседы по пожарной безопасности:

- «Правила пожарной безопасности дома и на улице»

- «Осторожно – электроприборы»

- «Эта спичка - невеличка»

- «Труд пожарных»

В ходе бесед и рассматривания ситуаций, ребята познакомились с теми предметами, из-за которых может возникнуть пожар – спички и зажигалки. Дети узнали о том, какой вред может принести игра с огнем. Мы с ребятами провели экскурсию по детскому саду, где познакомились с пожарной сигнализацией, огнетушителями, нашли запасные выходы для эвакуации в случае пожара. Дети в практической игровой ситуации, закрепили знания о том, как нужно действовать при пожаре, провели учебную эвакуацию из группы. Чтобы закрепить полученные знания и поделиться ими со взрослыми и сверстниками, мы совместными усилиями изготовили познавательные плакаты на противопожарную тему и разместили их в группе. см.фотографии

 

Воспитатель старшей группы «Капельки»: Степаненко Д.Н.

 

 

Автоматизированный социологический опрос "Удовлетворенность системой образования Иркутской области"