Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

«Снег кружится за окном,

И мороз крепчает.

Новый год стучится в дом!

Праздник наступает!»

Последние дни декабря – это время новогодних праздников, время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. В нашем дошкольном учреждении для дошколят 27, 28, 29 декабря по традиции были подготовлены и проведены не просто новогодние праздники, а сказочные театрализованные представления, увлекательные и загадочные путешествия в сказку. С малышами играли, водили новогодние хороводы у елочки Зайка, Лисичка, Медвежонок и, конечно же, Снегурочка и Дед Мороз. Ребят из средней группы поздравили с Новым годом Волшебник, Гномик и Снеговик, на празднике дети погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов.

Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении по мотивам сказки «Снежная Королева» для детей старшего дошкольного возраста, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снежную Королеву, Герду, Кая, Атаманшу, Разбойников и Снегурочку. Дошколята вместе со сказочными героями танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

Новогодние представления получились очень весёлыми и радостными, что оставило много приятных впечатлений и эмоций у дошколят. см.фотографии

 

Музыкальный руководитель: Приходько Е.А.