Простая версия сайта

Размер шрифта:

Решаем вместе

В участии встречи приняли 20 родителей 1 младшей группы МБДОУ «Детский сад № 29» и 6 родителей детей, не посещающих ДОУ. Мероприятия получило положительную оценку присутствующих. Родители были заинтересованы, достаточно активны, охотно вступали в диалог со старшим воспитателем, педагогов группы раннего возраста, музыкальным руководителей, задавали вопросы, проявляя интерес к предложенным формам взаимодействия в рамках РОУ. Приняли участие в игре «Рулетка мифов об адаптации», в процессе которой родителям предлагалось обсудить предложенные мифы и развеять свои сомнения в процессе коллективного обсуждения проблем, связанных с адаптацией детей к детскому саду. Приняли участие в музыкальных играх, организованных музыкальным руководителем.

Мастер-класс музыкального руководителя с использованием игровых приемов общения на основе развития слухового восприятия с детьми дома воспринят был всеми присутствующими с интересом. Активные родители также приняли участие в предложенных играх на развитие слухового внимания. Также полезным была отмечена информационность выступления воспитателя с презентацией о социальной безопасности детей раннего возраста, буклета «В детский сад без слез».

Встреча показала, что родители недостаточно владеют информацией об адаптации, адаптационном стрессе и способах выхода из этой ситуации нуждаются в информации по данной проблеме, а также по развитию детей раннего возраста. По просьбе присутствующих, на сайте учреждения будут размещена копилка дидактических пособий и книг для родителей по развитию детей раннего возраста. см.фотографии

Автоматизированный социологический опрос "Удовлетворенность системой образования Иркутской области"