Простая версия сайта

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

 

С 15 ноября по 19 ноября в нашей группе была проведена тематическая неделя "Я -ребёнок... И я имею право"

Уже в детском саду дети получают первые представления о правах человека. Здесь формируются навыки правильного поведения дома, в детском саду, общественных местах и на улице.

Неделя началась с организации бесед с детьми про семью, про дом, про то, как хорошо, когда рядом есть твои близкие люди, с целью формирования понятия о том, что все члены семьи должны заботиться друг о друге, а дети имеют право на защиту со стороны взрослых членов семьи.

В течение недели были проведены беседы: «В стране прав и обязанностей», «Наши права», «Имя, отчество, фамилия», «Кто я?», «Когда я стану взрослым». Рассматривали иллюстрации, проводили игры, разыгрывали ситуации. Во время продуктивной деятельности дети были художниками и рисовали ткань, для создания рубашки и платья, также дети самостоятельно изготовили нарядный пальчиковый театр, превратив их в куколок.

Ребята ознакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых.

В уголке для родителей был оформлен стенд «Азбука права», на котором были размещены основные права ребенка. см.фотографии

 

Воспитатель старшей группы: Вторушина Н.В.

 

 

Автоматизированный социологический опрос "Удовлетворенность системой образования Иркутской области"