Простая версия сайта

Размер шрифта:

Решаем вместе

Мы встречаем праздник лета,

Праздник солнца, праздник света.

Ярче, ярче солнце грей,

Будет праздник веселей.

Лето – славная пора,

Любит лето детвора!

Каждый год в первый день лета отмечается Международный день детей. У этого праздника, как и у любого другого есть своя история. Придумали его в городе Женева. Там проходила конференция по вопросам благополучия детей. Потом во времена первой и второй мировых войн о нем забыли. В 1949 году, сразу после Второй мировой войны был учрежден сегодняшний праздник. Через год, 1 июня был проведен первый Международный день детей. Этот праздник проводится ежегодно более чем в тридцати странах мира.

Сегодня, 1 июня 2021 года в нашем дошкольном учреждении «Ручеек» по традиции педагоги провели для дошколят летний праздник, посвященный Дню защиты детей под названием «Мы встречаем праздник лета». Создали праздничную атмосферу сказочные герои, которые побывали у ребят в гостях на празднике и провели интересные игры: «Собери цветы на лесной поляне», «Полей цветы», «Пчелки и ветерок», «Веселые вертушки», «Убеги от дождя», «Солнышко и дождик». Вместе с красным Летом дети исполняли хоровод с разноцветными платочками, веселый танец «Лучики», отгадывали летние загадки. Эмоционально-положительный настрой у детей вызвали Карлсон и Буратино, они вместе с ребятами отправились в страну Детства на «смехолете», где «полетали» на вертушках, устроили «Мыльную бурю» из мыльных пузырей и посоревновались в зажигательной игре «Воздушный волейбол» с воздушными шарами. В конце праздника Лето и Буратино подарили детям мыльные пузыри, а Карлсон угостил ребят сладким мармеладом. Первый день лета доставил детям радость и положительные эмоции!

День защиты детей — это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё так же напоминание родителям о том, что наши дети очень нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. см.фотографии и см.видео

Музыкальный руководитель: Приходько Е.А., воспитатель средней группы: Степаненко Д.Н.

Автоматизированный социологический опрос "Удовлетворенность системой образования Иркутской области"