Простая версия сайта

Размер шрифта:

Решаем вместе

Пятница 14 февраля выдалась очень необычной в детском саду. В этот день уютный музыкальный зал детского сада встретил самых талантливых и очень музыкальных ребят нашего города – коллектив детей и педагогов студии «Родник» Дома детского творчества.

Студия «Родник» является победителем многочисленных областных и городских конкурсов и фестивалей, участником мероприятий и праздников на ведущих предприятиях города.

Мы очень признательны педагогам Юринской Елене Евгеньевне, Селиверстовой Наталье Геннадьевне, Пьянкиной Алене Викторовне, Ивановой Галине Владимировне, Петровской Наталье Владимировне, Кузьминой Анастасии Евгеньевне за возможность такого музыкальной встречи. Концертный коллектив студии с успехом представил лучшие музыкальные номера: музыкальные произведения на музыкальных инструментах – фортепиано, гитара, скрипка, а также песни из любимых детских мультфильмов, которые малыши с радостью узнавали. Отрадно, что среди выступающих есть и выпускники детского сада. Так, выпускница 2018 года Ульяна Ковынева исполнила песню «Трамвайчик» и озорную музыкальную пьесу «Обезьянки».

Приятно отметить, что выпускники студии А.В. Пьянкина, А.Е. Кузьмина успешно работают преподавателями в студии. Большой опыт и признание учеников у педагога по фортепиано Н.В.Петровской.

Творческая связь студии «Родник» и нашего детского сада подкреплена договором о сотрудничестве. Практическое воплощение этого сотрудничества в концертных выступлениях учащихся перед детьми и родителями детского сада, музыкальные мастер-классы педагогов, а также обучение детей учреждения в «Роднике». Главная цель образовательного процесса в студии – развитие творческой личности, имеющей в результате окончания студии компетенции в области музыкального искусства, необходимые для социальной адаптации в обществе. см.фотографии

Автоматизированный социологический опрос "Удовлетворенность системой образования Иркутской области"