В рамках данной тематической недели были организованы следующие виды деятельности:

Беседы: «Что нам осень принесла?»

Цель: продолжать расширять представления об овощах и фруктах. Закрепить знания о сезонных изменениях в природе. Дать представления о пользе природных витаминов.

Беседа «Листопад»

Цель: показать детям многообразие красок золотой осени. Развивать умение устанавливать простейшие связи между явлениями живой и неживой природы.

В течении недели дети рассматривали иллюстрации про осень, читали стихотворения, слушали музыкальные произведения. На занятии по рисовании дети рисовали осенний лес –красками, на лепке-веточка винограда, в аппликации- на яблоне поспели яблоки.

Итоговым мероприятием стало оформление тематической выставки «Осень золотая». см.фотографии

Воспитатель: Золотарева Т.Н.