22.02.2019г. - Итоговое мероприятие (рисование) "Танк"

"День Защитника Отечества - праздник мужества, доблести, любви к родине!" Так в средней группе в ходе тематической недели "Защитники Отечества" было проведено занятие по рисованию "Танк", дети рисовали красками методом "тычка"; формировали интерес к рисованию. Все дети были заинтересованы и в итоге вот такие работы у нас получились.

8.02.2019г. - Презентация книжек-самоделок

С 4 по 8 февраля в средней группе проходила тематическая неделя «Народы Прибайкалья, в течении недели дети знакомились с народами Прибайкалья-русские и буряты, их бытом ,традициями. Итоговым мероприятием стало совместное (родители с детьми) изготовление книжек  - самоделок по теме. Прошла презентация книжек, где дети с удовольствием рассказали о своих книжках и оформлена выставка.

24.01.2019г. - Лепим пожарную машину

В нашей группе были проведены беседы по теме недели "Мир безопасного поведения (пожарная безопасность)". В ходе которых ребята вспомнили те предметы из за которых может возникнуть пожар. Много узнали о огне, что огонь может быть как другом так и врагом. Читали книги, посвященные пожарной безопасности. Рассматривали иллюстрации "пожарная безопасность" обсуждали ситуации. Итоговой работой стало занятие по лепке где мы с ребятами продолжали работать с пластинографией. Лепили пластилином на бумаге пожарную машину.

18.01.2019г. - Итоговое мероприятие "Мир книги"

Итоговым мероприятием тематических недель «Мир книги» и «Мир театра» стало оформление выставки рисунков «Мой любимый сказочный герой». Родители совместно с детьми нарисовали своего любимого сказочного героя. Каждый ребенок рассказал о своем рисунке и почему этот герой ему нравится, а потом в группе была оформлена выставка рисунков.

Итоговые работы по теме: "Народы Прибайкалья"

Итоговым мероприятием по теме: "Народы Прибайкалья", конечно же стало украшение веселых матрешек, и оформление орнаментом сарафанов для русских красавиц, и как же русский стол без баранок, ребята с удовольствием слепили их из пластилина. см.фотографии

30.01.2018г - Волшебные сказки для детей

Сказка входит в мир ребенка с самого раннего возраста, сопровождая его на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом. Через сказку дети обучаются правильному звукопроизношению, выполняют различные игровые задания, способствующие интеллектуальному развитию. Чтение сказок расширяет словарный запас ребенка и помогает развитию речи, способствует развитию творческих воображений.

Дети 2 младшей группы после рассказывания и драматизации сказки «Колобок» выразили свои впечатления в рисунках «Колобок катится по дорожке», и аппликации «Колобок на окошке».

После чтения стихотворения «Снеговик» , дети слепили снеговиков конструктивным способом и украсили их по своему желанию. см.фотографии