28.09.19г. - Тематическая выставка «Осень золотая»

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса,

В их сенях ветра шум и свежее дыханье,

И мглой волнистою покрыты небеса,

И редкий солнца луч, и первые морозы. (А. С. Пушкин)

Пришла осень, поэтому хочется создать соответствующее настроение и в помещении.

Осень-чудесная пора, радующая нас ароматом осенних цветов, мелодией дождя.

Художница – осень искусно перекрашивает сочную летнюю зелень, листья, впитавшие солнечный свет и тепло, в жёлто – оранжевые ,золотистые тона. Как по мановению волшебной палочки вся природа преображается, наступает Золотая Осень.

Считается, что осень очень грустное время года, но если посмотреть на это с другой стороны, что происходит с природой? Она преображается, словно загадочная волшебница, меняет мир и наполняет его сочными и необычными красками.

Дети очень любят это время года. Они хотят поделиться этими яркими красками с остальными.

В старшей группе «Подсолнушки» прошла тематическая неделя «Осень»

Подробнее: 28.09.19г. - Тематическая выставка «Осень золотая»

22.02.2019г. - Итоговое мероприятие (рисование) "Танк"

"День Защитника Отечества - праздник мужества, доблести, любви к родине!" Так в средней группе в ходе тематической недели "Защитники Отечества" было проведено занятие по рисованию "Танк", дети рисовали красками методом "тычка"; формировали интерес к рисованию. Все дети были заинтересованы и в итоге вот такие работы у нас получились.

8.02.2019г. - Презентация книжек-самоделок

С 4 по 8 февраля в средней группе проходила тематическая неделя «Народы Прибайкалья, в течении недели дети знакомились с народами Прибайкалья-русские и буряты, их бытом ,традициями. Итоговым мероприятием стало совместное (родители с детьми) изготовление книжек  - самоделок по теме. Прошла презентация книжек, где дети с удовольствием рассказали о своих книжках и оформлена выставка.

24.01.2019г. - Лепим пожарную машину

В нашей группе были проведены беседы по теме недели "Мир безопасного поведения (пожарная безопасность)". В ходе которых ребята вспомнили те предметы из за которых может возникнуть пожар. Много узнали о огне, что огонь может быть как другом так и врагом. Читали книги, посвященные пожарной безопасности. Рассматривали иллюстрации "пожарная безопасность" обсуждали ситуации. Итоговой работой стало занятие по лепке где мы с ребятами продолжали работать с пластинографией. Лепили пластилином на бумаге пожарную машину.

18.01.2019г. - Итоговое мероприятие "Мир книги"

Итоговым мероприятием тематических недель «Мир книги» и «Мир театра» стало оформление выставки рисунков «Мой любимый сказочный герой». Родители совместно с детьми нарисовали своего любимого сказочного героя. Каждый ребенок рассказал о своем рисунке и почему этот герой ему нравится, а потом в группе была оформлена выставка рисунков.

Итоговые работы по теме: "Народы Прибайкалья"

Итоговым мероприятием по теме: "Народы Прибайкалья", конечно же стало украшение веселых матрешек, и оформление орнаментом сарафанов для русских красавиц, и как же русский стол без баранок, ребята с удовольствием слепили их из пластилина. см.фотографии