Простая версия сайта

Размер шрифта:

Решаем вместе

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.

Информационно-просветительские мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Напомним. Что 2020-й год объявлен Международным годом работников сестринских и акушерских служб, поэтому мероприятия Дня посвящены жизненно важной роли медицинских сестер и акушерок в охране здоровья людей во всем мире и необходимости укрепления сестринских и акушерских служб.

Всемирный день здоровья это глобальная компания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

В преддверии Дня семьи, который в России отмечается 8 июля, и прежде всего, в заботе о здоровье воспитанников и здоровом образе жизни их семей в условиях пандемии коронавируса, мы особенно акцентируем внимание на здоровье наших воспитанников и вновь проводим дистанционный День здоровья. Участником этого события может статья любая семья, независимо от того, посещают ли в данный момент их дети дежурную группу или нет. Важно в этот день поделиться секретами своей семьи о том, как взрослые и дети в семье заботятся о здоровом образе жизни. Это может быть и совместная зарядка, и совместный выход в лесную зону, а также семейный отдых и активный досуг. Все фото и видео с разрешения семей публикуются на официальном сайте МБДОУ «Детский сад № 29»

Фото (пройти по ссылке)

Видео (пройти по ссылке)

каникулы