20.02.2019г. - Музейное занятие «Защитники Отечества»

23 февраля - День защитника Отечества. Прекрасный повод поговорить с детьми о любви к Родине, о сильных и смелых людях, об истории нашей страны. Этот праздник является символом отваги, чести и мужества всех поколений российских воинов, олицетворяет доблесть и славу Вооруженных Сил нашей Родины.

Чтобы расширить представление о Российской армии, воспитать в них гордость, за историческое прошлое своей страны, для детей подготовительной группы в рамках социального партнерства было организовано музейное занятие. Сотрудник Усольского историко-краеведческого музея Шиловская Марина Валерьевна рассказала нашим ребятам о былинных героях, об истории возникновения празднования Дня защитника Отечества. В игровой форме дети познакомились с различными родами войск, рассматривали военную технику, оружие старинное и современное и, конечно, с удовольствием примеряли на себя военные пилотки и фуражки. С особым интересом ребята изучили морскую семафорную азбуку и попробовали самостоятельно передать короткие сообщения.

Патриотизм, любовь к Отечеству – эти чувство не возникают сами по себе. Ведь формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, к её истории начинается с детства. Чем больше ребенок знает о своей стране, её истории, достижениях, о её защитниках тем больше условий для формирования настоящего человека и гражданина. см.фотографии

Наша группа

Наш девиз: Мы маленькие капельки, смешные,веселые, задорные и очень заводные.