Уровень образования – дошкольное образование.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Нормативный срок обучения – с 1 до 8 лет.

Формы обучения - очная.

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам, финансируемым за счет бюджетных ассигнований Иркутской области - 137

Содержание образовательной деятельности учреждения определяется образовательной программой дошкольного образования.

Образовательная деятельность по образовательной программе дошкольного образования осуществляется в группах.

Группы имеют общеразвивающую направленность.

Основная образовательная программа дошкольного образования составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155); с учетом:

1. Примерной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15);

2. Вариативной примерной образовательной программы дошкольного образования «Детство» под научной редакцией Т.И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцевой и др., 2017 г.

3. Парциальной образовательной программы дошкольного образования «Байкал – жемчужина Сибири: педагогические технологии образовательной деятельности с детьми» под научной редакцией Багадаевой О.Ю., Галеевой Е.В. и др.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 29" (ООП ДО))

Краткая презентация образовательной программы МБДОУ "Детский сад № 29"

Программа развития МБДОУ "Детский сад № 29"

Расписание занятий МБДОУ "Детский сад № 29" на 2018-2019 учебный год