Простая версия сайта

Размер шрифта:

До свидания ёлочка, до будущей зимы,

Долго тебя, ёлочка, будем помнить мы!

С елки игрушки-конфетки мы снимаем,

Зал наша зеленая елка покидает.

«Елка, прощай! - говорим на прощанье,

Дружно мы елочке скажем: «До свидания!»

Новогодние праздники — яркая и запоминающаяся страничка в жизни детского сада. Новый год – самый лучший праздник для детей! Подарки, дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои, сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли они ребятишкам. Новый год — это всегда ожидание сказочного чуда и волшебства, и одно из «чудес» — это украшенная ель, «вырастающая» в центре привычного и знакомого музыкального зала.

Но пролетели весёлые новогодние праздники. Чтобы продлить о них яркие воспоминания, в нашем детском саду уже давно существует добрая традиция «Прощание с героиней Нового года - Ёлочкой». В этот день к ребятам пожаловал Снеговик Бом-Снежный Ком, который с детками играл, пел и танцевал. Ну и конечно же, Баб-Яга переодетая, представилась Снегурочкой, пела весёлые частушки, загадывала сказочные загадки, но во время веселых игр сняла наряд Снегурочки, ну и конечно же стало ещё веселее, дети играли в снежный волейбол, хоккей со снежком, катали огромные снежные комочки. На этом празднике дети старшей и подготовительной группы еще раз заглянули в мир чудес и волшебства. Ребята веселились возле новогодней красавицы, чтобы она запомнила их веселыми, счастливыми и озорными. А на последок ребята рассказали «Зеленой красавице» свои пожелания, спели для нее хороводную песню и попрощались до новых встреч. Ведь ровно через год снова наступят веселые новогодние праздники. Снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними зеленая красавица – Ёлочка, которая засияет, засверкает своим волшебным новогодним нарядом. И тогда закружится в веселом хороводе детвора, и будут слышны смех и музыка. И снова загорятся детским счастьем детские глаза. см.фотографии

Воспитатель подготовительной группы: Зверева Н.П., воспитатель старшей группы: Вторушина Н.В.

«Снег кружится за окном,

И мороз крепчает.

Новый год стучится в дом!

Праздник наступает!»

Последние дни декабря – это время новогодних праздников, время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. В нашем дошкольном учреждении для дошколят 27, 28, 29 декабря по традиции были подготовлены и проведены не просто новогодние праздники, а сказочные театрализованные представления, увлекательные и загадочные путешествия в сказку. С малышами играли, водили новогодние хороводы у елочки Зайка, Лисичка, Медвежонок и, конечно же, Снегурочка и Дед Мороз. Ребят из средней группы поздравили с Новым годом Волшебник, Гномик и Снеговик, на празднике дети погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов.

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. В нашем детском саду постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки.

Автоматизированный социологический опрос "Удовлетворенность системой образования Иркутской области"