Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

Бережное отношение к природе, осознание важности её охраны, формирование экологической культуры и природоохранного сознания необходимо воспитывать именно сейчас, когда дети посещают детский сад. Работа по экологическому образованию детей обладает большими воспитательными возможностями и перспективами. Очень важно, чтобы ребёнок мог оценить поведение человека в природе, высказать своё суждение по этой проблеме. И мы совместными усилиями должны создать условия для общения с миром природы и для посильной помощи нашим пернатым друзьям. Цель нашего творческого проекта: расширение знаний детей о птицах родного края, их образе жизни.

О многообразии мира птиц Прибайкалья, о том почему так мало птиц остаются зимовать с нами в родном краю, и какие условия должны создавать люди для наших пернатых друзей в разные времена года рассказала сотрудник детской библиотеки Оксана Валерьевна, которая пришла к ребятам в гости. Дети с увлечением посмотрели познавательную презентацию и познакомились с красочными книгами с произведениями о птицах. Ребята в свою очередь порадовали Оксану Валерьевну задорным весенним хороводом, душевной песней о ласточке и пригласили её вместе с ними поиграть в музыкальную игру «Птички и облачко».

Продуктом нашей творческой встречи стало создание своими руками книги «Птицы нашего края». Ребята объединились в подгруппы, и каждая команда создала свою страничку: «Зимующие птицы», «Перелётные птицы» и «Красная книга Прибайкалья».

Изучая птиц нашего края и наблюдая за птицами, помогая им, у детей расширятся знания о друзьях наших меньших, сформируется эмоциональное отношение к миру природы. Они научатся радоваться, огорчаться, удивляться природным объектам. Мир птиц станет неотъемлемой частью мира каждого человека. Дети научатся относиться к себе как к части природы, практическим действиям по охране природы. см.фотографии

Воспитатель старшей группы: Степаненко Д.Н., музыкальный руководитель: Приходько Е.А.