Занятия продуктивной деятельностью имеют игровую форму проведения. Они помогают детям социализироваться, выработать такие важные для последующей ступени образования качества, как усидчивость, последовательность в выполнении задания, а также развивают графические навыки.

Фотоотчет детских работ по продуктивным видам деятельности в первой младшей группе "Радуга"

Аппликация «Веселый пингвинёнок».

Цель: Создать условия для продолжения обучения детей наклеивать готовые формы.

Создать условия для развития творческих способностей, познавательных процессов; координации движений и мелкой моторики детских рук.

Создать условия для воспитания самостоятельности, аккуратности в работе, бережливости, дисциплинированности, терпения, усидчивости.

Лепка "Украсим ёлочку снегом"

Цель: Создать условия для формирования умения детей лепить предметы круглой формы, раскатывать пластилин круговыми движениями между ладонями.

Создать условия для формирования умения детей надавливать указательным пальцем на пластилиновый шарик, прикреплять его к основе, располагать пластилиновые шарики на равном расстоянии друг от друга, формировать чувство цвета, интерес к работе с пластилином, развивать мелкую моторику.

Воспитывать аккуратность, бережное отношение к работе.

Рисование по сказке «Курочка ряба»

«Яичко»

Цель: Создать условия для закрепления знаний р.н.с. «Курочка ряба»

Создать условия для развития творческих способностей детей и умения закрашивания всей белой поверхности красками.

Создать условия для развития и запоминания «желтого цвета».

Подарок папе пластилинография «Танк»

Цель: создание условий для развития творческих способностей детей.

Задачи:

- познакомить детей с материалом и его свойствами;

- научить владеть различными приемами лепки, создавать простые формы;

- развивать мелкую моторику рук;

- развивать наблюдательность, мышление, воображение, речь;

- развивать коммуникативные способности детей;

- воспитывать трудолюбие, аккуратность, усидчивость, стремление доводить начатое дело до конца;

Используемые приемы лепки: Разминание, надавливание, отщипывание, скатывание, прижимание, размазывание. см.фотографии

Воспитатели первой младшей группы: Швацкопф В.С., Семенова К.А.