Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности. Чтобы не произошло беды на тонком льду, необходимо знать: безопасная толщина льда для одного человека не менее 7 см, для сооружения катка 12 см и более, для совершения пешей переправы 15 см и более, для проезда автомобилей не менее 30 см. Прочный лед - прозрачный с зеленоватым или синеватым оттенком; тонкий - молочно-мутный, серый лёд, обычно ноздреватый и пористый, такой лёд обрушивается без предупреждающего потрескивания, а также лёд, покрытый снегом (снег, выпавший на только что образовавшийся лёд, помимо того, что маскирует полыньи, замедляет рост ледяного покрова).

Правила безопасного поведения на льду изучали ребята второй младшей группы «Подсолнушки». Для них в доступной форме были проведены беседы. На примере обучающего мультфильма дошколята выяснили, что вблизи водоемов нельзя находиться без присмотра взрослых. Нельзя прыгать и бегать по льду, собираться большим количеством людей в одной точке. Для родителей также организован информационный стенд, распространены памятки.

Дети и родители группы «Подсолнушки» призывают всех: «Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!» см.фотографии

 

Воспитатели второй младшей группы: Дмитриева Т.Н., Золотарева Т.Н.