Жизнь и здоровье детей во многом зависит от воспитателей и родителей. Поэтому именно они должны ознакомить детей с правилами безопасного поведения вблизи водных объектов.

На этой недели ребята нашей группы посмотрели познавательный мультфильм «Осторожно, лёд!» и провели беседы о том, как вести себя на льду, что нужно делать, если вдруг провалился под лед. В творческой мастерской ребята выполнили обрывную аппликацию «Осенний пруд».

Закрепляя знания по данной теме, рассмотрели иллюстрации по данной теме, ребята делились впечатлениями и составляли рассказы по картинкам «Смешарики на льду».

Для родителей были предложены памятка «Осторожно, тонкий лед»! и буклет «Правилами поведения на водных объектах в осенне-зимний период». см.фотографии

Воспитатели старшей группы «Капельки»: Степаненко Д.Н., Вторушина Н.В.