Сегодня в нашей стране впервые отмечается День отца — праздник, пожалуй, самый молодой.  И теперь это ежегодная традиция — в каждое третье воскресенье октября мы все будем поздравлять своих пап.

Впрочем, День отца — это не только повод лишний раз выразить им слова уважения и благодарности, но и провести вместе время. Много акций проходят онлайн. Особенно юные пользователи социальных сетей готовятся устроить настоящий марафон, снимая и выкладывая видео с рассказами о том, кем, например, работают их папы или какие у них есть интересные привычки. Наш детский сад не остался в стороне от этого события. В рамках празднования Дня отца в группах прошли мероприятия, посвящённые празднику: были проведены интересные тематические занятия, на которых дети рисовали портреты своих пап, были организованы фотовыставки «Вот он какой, мой папа родной!», а в подготовительной группе папа с радостью провёл разминку на прогулке см.фото и видео разминки.

А ещё ребята поздравили своих пап разными поздравлениями: стихами, песнями и танцами. видеопоздравление для пап

Воспитатель старшей группы: Вторушина Н.В.