Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

«Снова осень, снова птицы

В теплый край лететь спешат.

И опять осенний праздник,

К нам приходит в детский сад»

Совсем недавно мы радовались тёплому солнечному лету, но ему на смену пришла золотая осень, со своими яркими красками, с тёплыми погожими днями и немного грустными дождливыми днями. Мы с ребятами готовились к приходу осени, учили песни, танцы, стихи. И вот, к дошколятам младшей и средней групп пришла на праздник сама красавица Осень, для которой детки исполняли свои музыкальные номера: «Осень» муз. И.Кишко, «Наша осень хороша» муз. Н. Девочкиной, «Осень, осень» Н. Лукиной, «Танец с осенними листочками» и др. Со сказочными героями Петушком, Зайкой малыши собирали урожай фруктов и овощей, отгадывали загадки, для Белочки и Мишки собирали грибы и шишки, вместе убегали от дождя под сказочный зонтик. 

"Осенние встречи" 2 младшая группа

"Осенние втречи" средняя группа

«Осень в гости к нам пришла,

С собой сказку принесла.

Сказку неизвестную,

Но очень интересную»

А ребята старшей и подготовительной групп оправились в сказочное осеннее путешествие с Ежиком за вкусной ежевикой, которая росла в лесу у избушки Бабы Яги. Ребята с увлечением и радостью выполняли задания Бабы Яги и Медведя, который охранял ягоду ежевику. Конечно же, на празднике дети исполнили осенние песни и танцы, хороводы, игры, задорные частушки и получили в подарок от сказочных героев чудесную ягоду ежевику.

Великолепные костюмы, приподнятое настроение, интересный и разнообразный музыкальный материал, согласованная работа всех педагогов и желание порадовать малышей – залог успеха праздника!

 

Музыкальный руководитель: Приходько Е.А.